Gottesdienste

17. So. n. Trinitatis, 9. Oktober
Stadtmitte - St. Bartholomäus 
9.15 Uhr Feier der Silbernen Konfirmation mit Abendmahl 
und Posaunenchor                             Wening
Oberredwitz-Heilig-Geist-Kirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst                  Schmidt
Lorenzreuth - Christuskirche
10.30 Uhr Feier der Silbernen Konfirmation mit Abendmahl
                                             Dommel-Beneker
Groschlattengrün - Friedenskirche 
9.00 Uhr Hauptgottesdienst        Schmidt
9.00 Uhr Kindergottesdienst
Waldershof - Gemeindezentrum
10.15 Uhr Hauptgottesdienst   Tillmann 
Kollekte: Diakonie Bayern IV
Sonntagsdienst: Wening

Dienstag, 11. Oktober 
Seniorenhiem Siebenstern
16.00 Uhr Gottesdienst       Wening

Mittwoch, 12. Oktober
Martin-Schalling-Haus
10.00 Uhr Gottesdienst       Wening

18. So. n. Trinitatis, 16. Oktober
Stadtmitte - St. Bartholomäus 
9.15 Uhr Hauptgottesdienst     Dalferth 
Oberredwitz-Heilig-Geist-Kirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst    Dalferth
Lorenzreuth - Christuskirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst     Wening
Groschlattengrün - Friedenskirche 
9.00 Uhr Hauptgottesdienst      Wening
9.00 Uhr Kindergottesdienst
Waldershof - Gemeindezentrum 
10.15 Uhr Hauptgottesdienst     Kraft
10.15 Uhr Kindergottesdienst mit Eltern s.S. 10
Neusorg - Christuskirche
9.00 Uhr Hauptgottesdienst      Kraft       
Kollekte: Bibelschule Mwika
Sonntagsdienst: Dalferth

Mittwoch, 19. Oktober
Martin-Schalling-Haus 
10.00 Uhr Gottesdienst       Dalferth

19. So. n. Trinitatis, 23. Oktober
Stadtkirche - St. Bartholomäus 
9.15 Uhr Hauptgottesdienst       Wening 
Oberredwitz-Heilig-Geist-Kirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst      Wening 
Lorenzreuth - Christuskirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst      Dommel-Beneker   
Groschlattengrün - Friedenskirche 
9.00 Uhr Hauptgottesdienst       Dommel-Beneker
9.00 Kindergottesdienst
Waldershof - Gemeindezentrum 
10.15 Uhr Hauptgottesdienst mit Posaunenchor  Schmidt 

Kollekte: Eigene Kirchengemeine 
Sonntagsdienst: Dommel-Beneker

Dienstag, 25. Oktober
Seniorenheim Waldershof
15.00 Uhr Gottesdienst   Kraft
Seniorenpark Siebenstern
16.00 Uhr Gottesdienst   Schmidt
Seniorenheim Neusorg
16.00 Uhr Gottesdienst   Kraft

Mittwoch, 26. Oktober
Martin-Schalling-Haus 
10.00 Uhr Gottesdienst       Schmidt 
 
20. So. n. Trinitatis, 30. Oktober 
Stadtmitte - St. Bartholomäus 
10.00 Uhr Gottesdienst zum Reformationstag mit Posaunenchor
          Ein gemeinsamer Gottesdienst der Kirchengemeinden
          Marktredwitz, Lorenzreuth und Groschlattengrün
                                              Schmidt 
Waldershof - Gemeindezentrum 
10.15 Uhr Hauptgottesdienst mit Abendmahl     Kraft
Neusorg - Christuskirche 
9.00 Uhr Hauptgottesdienst                    Kraft
Kollekte: Erwachsenenbildung
Sonntagsdienst: Schmidt 

Mittwoch, 02. November
Martin-Schalling-Haus 
10.00 Uhr Gottesdienst       Dalferth
K&S Seniorenresidenz
10.45 Uhr Gottesdienst       Dalferth

Drittl. Sonntag n. Trinitatis, 06. November
Stadtkirche - St. Bartholomäus 
9.15 Uhr Mundartgottesdienst     Schmidt/Wappmann
Oberredwitz-Heilig-Geist-Kirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst      Dalferth
Lorenzreuth - Christuskirche 
10.30 Uhr Hauptgottesdienst      Dommel-Beneker 
Groschlattengrün - Friedenskirche 
9.00 Uhr Hauptgottesdienst       Dalferth
Waldershof - Gemeindezentrum 
10.15 Uhr Hauptgottesdienst      Kraft
Kollekte: Kirchenbote
Sonntagsdienst: Dalferth
 
Dienstag, 08. November
Seniorenpark Siebenstern
16.00 Uhr Gottesdienst       Dalferth

Mittwoch, 09. November 
Martin-Schalling-Haus 
10.00 Uhr Gottesdienst       Dalferth

Gottesdienste im Livestream:

Livestream unter twitch.tv/makevangelisch.

Möchten Sie den Sonntagsgottesdienst besuchen

oder brauchen Sie einen Termin für die Taufe Ihres Kindes,

ist jemand gestorben und Sie suchen Beistand

oder möchten Sie wissen, wann Ihre goldene Konfirmation ist-

– hier finden Sie die Informationen, die Sie brauchen.